Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
1 декабря – последний день уплаты налога на квартиру
Цена, руб. от
до
1 декабря – последний день уплаты налога на квартиру

30 ноября 2020 года

Каждый год не позднее 1 декабря россияне должны уплатить налог на недвижимость. Если этого не сделать, то со 2 числа за каждый день просрочки будут начисляться пени в размере 1/300 ключевой ставки Банка России, сейчас она равняется 4,25%. После того как сумма долга превысит 3 тыс. рублей, налоговая служба может обратиться в суд, и задолженность взыщут судебные приставы.
 
Новострой-СПб уже рассказывал о том, как самостоятельно рассчитать налог на свою квартиру или апартамент. Вначале нужно узнать кадастровую стоимость помещения на 1 января текущего года, например, на сайте Росреестра, через портал «Кадастровая оценка» и т.д. Далее нужно умножить кадастровую цену на налоговую ставку.
 
Для квартиры стоимостью до 7 млн рублей актуальная ставка равна 0,1%, если квартира стоит от 7 млн до 20 млн, нужно умножать на 0,15%. На жилье, оцененное в сумму от 20 до 300 млн рублей, действует ставка 0,2%. Налог на апартаменты определен в размере 0,1% от кадастровой стоимости.
 
Отметим, что если вы приобрели квартиру или апартамент в сданной после 1 января новостройке, то для вас актуальна та стоимость, которая была внесена в базу ЕГРН. Если же у помещения были скорректированы параметры, чаще всего это касается площади, то размер налога определяется исходя из стоимости на момент регистрации в Росреестре.
 
Источник: www.novostroy-spb.ru
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.