Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
38% россиян считают текущий момент подходящим для покупки жилья
Цена, руб. от
до
38% россиян считают текущий момент подходящим для покупки жилья

20 июля 2020 года

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел по заказу корпорации Дом.рф очередной опрос потребительских настроений, в результате которого выяснилось, что 38% граждан считают настоящий момент благоприятным для приобретения квартиры.
 
62% россиян думают, что сейчас не лучшее время приобретать недвижимость – они охарактеризовали сегодняшнюю ситуацию как «скорее плохую» и «очень плохую» для покупки жилья или затруднились с ответом.
 
Отметим, что ожидания соотечественников в жилищной сфере становятся все более оптимистичными второй месяц подряд, после падения в апреле, когда экономическая ситуация в стране на фоне пандемии стала меняться в худшую сторону.
 
Так, в апреле лишь 24% семей считали, что сейчас благоприятное время, чтобы купить квартиру, в мае этот показатель увеличился до 29%. Самый лучший результат данный опрос показал в апреле 2018 года – тогда 58% опрошенных назвали текущий момент лучшим для приобретения недвижимости.
 
Ожидания россиян в жилищной сфере улучшились благодаря стабилизации в экономике и минимальным ставкам по ипотеке. Как отметил Михаил Гольдберг, руководитель Аналитического центра Дом.рф, главным фактором восстановления потребительских настроений является ипотека под 6,5%, при этом май стал первым месяцем ее полномасштабной реализации.
 
Источник: restate.ru
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.