Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 4,25% годовых
Цена, руб. от
до
Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 4,25% годовых

15 февраля 2021 года

12 февраля 2021 года совет директоров Центробанка в четвертый раз оставил ключевую ставку на прежнем уровне – 4,25% годовых. Максимально низкий уровень ставка сохраняет с конца июля 2020 года.
 
Как отметил регулятор в своем пресс-релизе, в конце предыдущего года и начале этого темп роста цен сохранялся на повышенном уровне. При этом спрос на различные товары восстанавливается быстрее и он более устойчивый, чем предполагалось ранее.
 
Ограничения со стороны предложения продолжают стимулировать рост цен, инфляционные ожидания населения и бизнеса пока остаются высокими. Так как дезинфляционные риски перестали преобладать в годовой перспективе, ЦБ увеличил прогноз по инфляции на 2021 год до 3,7-4,2%.
 
По итогам января годовая инфляция составила 5,19%. Однако это был ожидаемый вариант развития событий – председатель ЦБ Эльвира Набиуллина еще два месяца назад говорила, что «годовая инфляция в I квартале 2021 года составит около 5%».
 
Стоит отметить, что несколько дней назад Международный валютный фонд рекомендовал ЦБ к концу года снизить уровень ключевой ставки еще на 0,5% - до 3,5%, это нужно для реагирования на будущие экономические потрясения.
 
Следующее заседание совета директоров Банка России по вопросу уровня ключевой ставки состоится 19 марта.
 
Источник: www.novostroy-spb.ru
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.