Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
Банки против того, чтобы заемщики брали кредит на первый взнос по ипотеке
Цена, руб. от
до
Банки против того, чтобы заемщики брали кредит на первый взнос по ипотеке

21 октября 2019 года

В банках препятствуют тому, чтобы потенциальные ипотечные заемщики оформляли кредит на первый взнос по ипотеке.
 
«У нас осуществляется скоринг заемщика, если он с момента одобрения до момента выдачи взял потребкредит для первоначального взноса, ипотечный кредит мы ему не выдадим или выдадим значительно меньше», – рассказала Елена Айрапетова (департамент розничного бизнеса банка ВТБ) на мероприятии, организованном в рамках XII конкурса «Доверие потребителя».
 
Говоря о потребкредитах на первый взнос по ипотеке, эксперт отметила: «Мы очень просим клиентов этого не делать и, как правило, нас слышат. Бывают, конечно, и сбои, когда сделка у нас разваливается, если человек решил взять кредит на первый взнос. Мы этого не допускаем».
 
Елена Айрапетова добавила, что программа выдачи ипотеки без подтверждения дохода будет действовать до марта 2020 года как минимум. «Что касается ограничения по самой программе – оно существует, в любом случае, у клиента не может быть больше одного такого кредита. То есть он не может взять кредит без подтверждения дохода, и потом через год прийти и взять еще один. Даже несмотря на то, что ипотека – это залоговый кредит и он обеспечен имуществом», – рассказала представитель ВТБ.
 
Источник: novostroy-spb.ru
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.