Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
Ценам на жилье в России предрекли рост на 25%
Цена, руб. от
до
Ценам на жилье в России предрекли рост на 25%

10 февраля 2020 года

Такой скачок рост цен на недвижимость предрекли в Совете Федерации.
В России в ближайшие два года стоимость жилья может увеличиться до 25%. Об этом сообщает газета «Известия».
 
"Такой рост цен на недвижимость спрогнозировали в Совете Федерации. Специалисты объясняют это высокой ставкой по кредитам для застройщиков и жесткими требованиями к их собственному капиталу.
 
Отмечается, что строителей обязали иметь на своих счетах сумму в размере 30−40 процентов от стоимости проекта. Специалисты полагают, что это может привести к увеличению затрат примерно на восемь процентов."
 
Также к затратам прибавляются проценты из-за задержек платежей, которые осуществляются через банк. В результате прямые издержки у застройщика достигают 23 процентов.
 
Помимо этого, стоимость жилья может увеличиться из-за ухода с рынка средних и мелких строительных компаний. Эксперты считают, что рост цен на недвижимость возрастет после того, как компании увидят массовые уходы с рынка.
 
В свою очередь, вице-премьер Марат Хуснуллин отметил, что никаких массовых проблем нет, а те, что поступают, решаются оперативно. Он пояснил, что правительством были проработаны вопросы с банками по кредитованию небольших проектов.
 
Хуснуллин добавил, что избежать рост цен на квартиры получилось благодаря Единой информационной системе жилищного строительства (ЕИСЖС).
 
В январе аналитики заявили, что первичное жилье в 2020 году подорожает на 10%, вторичное — на 6%. Девелоперы полагают, что в новостройках, где квартиры покупаются хорошо, рост может составить 15%.
 
Стоимость жилья, как считают специалисты, будет увеличиваться из-за перехода на эскроу-счета, снижения объемов предложения и ипотечных ставок.
 
По данным аналитиков, по России за 2019 год первичное жилье подорожало на 30% — до 68 тысяч рублей за 1 квадратный метр, вторичное — на 5%, до 45 тысяч рублей за 1 квадратный метр.
 
Источник: mail.ru
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.