Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 4,25% годовых
Цена, руб. от
до
Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 4,25% годовых

26 октября 2020 года

23 октября 2020 года состоялось очередное заседание Совета директоров Банка России. Как и в прошлую встречу принято решение оставить ключевую ставку на прежнем уровне 4,25% годовых. Пресс-служба Центробанка сообщила в своем пресс-релизе, что инфляция пока укладывается в прогнозируемый на 2020 год интервал 3,9-4,2%.
 
Так, в августе инфляция находилась на уровне 3,6%, в сентябре она увеличилась до 3,7%, а к последней декаде октября показатель достиг 3,8%. На данный процесс повлияли девальвация отечественной валюты и более медленное восстановление внутреннего спроса, если сравнивать с летним периодом.
 
Также отмечается, что в настоящий момент происходит ухудшение ситуации с коронавирусной инфекцией во всем мире. Внешние финансовые и товарные рынки в связи с этим не устойчивы, и вероятно сохранение повышенной волатильности в будущем. Из-за ослабления рубля инфляционные ожидания в стране выросли.
 
Банк России предполагает, что реализуемая им денежно-кредитная политика позволит удержать годовую инфляцию в 2021 году в диапазоне 3,5-4%, и в дальнейшем она останется около 4%. Благодаря низкой ключевой ставке доступность ипотеки повысилась, что отразилось на увеличении спроса на жилищные кредиты.
 
Следующее заседание Совета директоров Банка России по ключевой ставке пройдет 18 декабря 2020 года.
 
Источник www.novostroy-spb.ru
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.