Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
Центробанк сообщил о самых низких ставках в истории российской ипотеки
Цена, руб. от
до
Центробанк сообщил о самых низких ставках в истории российской ипотеки

3 февраля 2020 года

Значение средневзвешенной ставки по ипотечным жилищным кредитам назвали минимальным за всю историю наблюдений. Об этом сообщили в Банке России. По данным регулятора, на 1 января 2020 года средняя ставка по ипотеке снизилась до 9% годовых.
 
После того как Центробанк несколько раз понижал ключевую ставку, банки стали улучшать условия жилищного кредитования, соревнуясь за доступные ставки. Наиболее выгодные программы сейчас действуют в трех банках. Так, ставки от 7,79% (с первоначальным взносом от 15%) доступны в «Промсвязьбанке»; от 7,85% (первоначальный взнос от 20%) – в банке «Открытие»; от 7,9% (первоначальный взнос от 20%) – в банке «Юникредит».
 
При этом для клиентов с минимальным первоначальным взносом – от 10% от размера кредита – самая доступная ипотека действует в банках «Открытие» – ставка 8,8%, в «Промсвязьбанке» – 9% и банке «Возрождение» – 9,1%. Напомним, ипотека вообще без первоначального взноса сегодня доступна только в двух крупных банках из топ-30 – в «Промсвязьбанке» и «Совкомбанке».
 
Наиболее выгодные условия ипотеки для семей с детьми сейчас предлагают в «Промсвязьбанке», в банке «Возрождение» и в «Газпромбанке», в них можно оформить льготную ипотеку по ставке 4,5% при первоначальном взносе от 20%.
 
Источник: novostroy-spb.ru
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.