Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
Цены на готовое жилье в Петербурге по итогам 2020 года выросли на 10-28%
Цена, руб. от
до
Цены на готовое жилье в Петербурге по итогам 2020 года выросли на 10-28%

25 января 2021 года

По данным агентства «Петербургская Недвижимость», цены на вторичном рынке в прошлом году выросли в пределах 28% в зависимости от типа жилья. Разве что комнаты в коммуналка больше не котируются
 
Больше всего (на 25-28%) подорожала так называемая «новая вторичка», то есть дома, построенные 10 и менее лет назад. Однокомнатные и двухкомнатные «хрущевки» и «брежневки» прибавили в цене от 10 до 22% в зависимости от локации.
 
Лидерами спроса стали Всеволожский район (Мурино и Кудрово) с долей 22,8%, Приморский район (11,1%), Невский (8,3%) и Красносельский (8,2%).
 
«Прошлый год был очень интересным в плане тенденций, которые менялись ежеквартально и порой в противоположную сторону. Так, I квартал прошел спокойно и по количеству сделок, и по ценам. Во II квартале из-за режима самоизоляции мы наблюдали сокращение количества продаж и даже некоторое снижение цен. Но уже в III квартале спрос вернулся на уровень начала года, а в IV отмечен рост количества сделок на треть к предыдущему кварталу», – рассказал генеральный директор агентства «Петербургская Недвижимость» Сергей Дроздов.
 
В 2020 году на вторичном рынке существенно выросла доля сделок с квартирами в новых (возраст до 10 лет) кирпичных и кирпично-монолитных домах - до 55,8%, а сократилась – в старых панельных, старых кирпичных и «сталинках». В структуре спроса продолжила снижаться доля комнат, которым покупатели теперь предпочитают студии (21,8%). Традиционно в 2020-м треть спроса составляют однокомнатные, 20,8% – двухкомнатные квартиры.
 
Источник: www.restate.ru
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.