Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
Цены на петербургские новостройки теперь будут расти из-за баснословной стоимости стройматериалов, полагают эксперты
Цена, руб. от
до
Цены на петербургские новостройки теперь будут расти из-за баснословной стоимости стройматериалов, полагают эксперты

12 июля 2021 года

Несмотря на то, что спрос на новостройки уже не такой активный, как, например, летом прошлого года, цены все равно продолжат свой рост. По мнению Никиты Пальянова, директора по маркетингу ГК «Абсолют Строй Сервис», радикальными изменения уже не будут — максимум на 1% в месяц, но новым стимулом станет повышение цен на стройматериалы.
 
«В целом текущий спрос на новостройки в Петербурге уже нельзя назвать высоким: во-первых, большая часть спроса 2021 года была реализована осенью 2020, во-вторых, не все покупатели успели свыкнуться с новым уровнем цен на рынке первичного жилья. За год в городе цены на новостройки выросли в среднем на 30%. Такую динамику рынок новостроек видел только в 2014 году. Еще в мае количество обращений от покупателей сократилось на 20% по отношению к апрелю», — рассказывает эксперт.
 
Напомним, по оценке Росстата, за первое полугодие 2021-го стройматериалы подорожали на 19,6%. Экспорт металла необходимого в строительстве (одного из наиболее подорожавших за последний год материалов) правительство уже обложило пошлинами, которые должны удержать рост цен. Заработают нововведения с августа.
 
Как отмечали эксперты, роль льготной ипотеки и дорожающей себестоимости строительства в росте цен ранее были в пропорциях 53% и 47%. После того как льготную ипотеку ужесточили, цены на новостройки будут «толкать вверх» расходы на материалы и дефицит рабочей силы.
 
Источник: www.novostroy.su
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.