Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
Цены на «вторичке» в РФ через два года могут вырасти на 10-15%
Цена, руб. от
до
Цены на «вторичке» в РФ через два года могут вырасти на 10-15%

8 июля 2019 года

 
Эксперты прогнозируют рост стоимости квартир на вторичном рынке в ближайшие годы. Это связано с переходом девелоперов с 1 июля на проектное финансирование, с использованием эскроу-счетов. Часть покупателей новостроек уйдут на вторичку, а продавцы воспользуются ситуацией.
 
Эксперты «НДВ-Супермаркет недвижимости» подсчитали, что через 2-3 года российский рынок вторичного жилья перетянет на себя часть покупателей новостроек, что может поднять цены в этом сегменте в среднем на 10-15%. Причина – новые правила строительства, которым с 1 июля обязаны следовать девелоперы.
 
В ближайшее время цены не изменятся, т.к. большинство проектов будут достраиваться по старым правилам, т.е. с привлечением средств дольщиков. Процесс перехода на эскроу-счета и проектное финансирование будет постепенным. «Однако уже через 2-3 года все участники рынка будут вынуждены работать по новой схеме, тогда себестоимость строительства вырастет, и девелоперы поднимут цены», - поясняет руководитель департамента городской недвижимости «НДВ-Супермаркет недвижимости» Оксана Иванова.
 
По прогнозам экспертов, часть потенциальных покупателей новостроек задумается, стоит ли приобретать недвижимость на первичном рынке и ждать два-три года, чтобы заехать и потратить дополнительные время и деньги на ремонт, когда можно купить квартиру на «вторичном рынке» и не переживать, достроят - не достроят. Стимулом для перехода ряда покупателей на вторичный рынок может стать и снижение ипотечных ставок до 8-9%.
 
Специалисты уточняют -  «вторичный рынок» это не только старый фонд, но и новые дома, даже только построенные, просто квартира уже находится в собственности у продавца.
 
Источник Restate.ru
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.