Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
Девелоперам дали понять, что не надо «лезть вверх»
Цена, руб. от
до
Девелоперам дали понять, что не надо «лезть вверх»

2 сентября 2019 года

В Санкт-Петербурге внесены изменения в правила землепользования и застройки с целью созданий комфортной среды для жителей города. Об этом рассказал вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко на летнем бизнес-бранче ИД «Коммерсантъ» – «Трансформация квадратного метра: как изменится рынок недвижимости Санкт-Петербурга».
 
«Хочу отметить, что в последнее время мы все-таки стараемся строить не просто голые квадратные метры, коробки, а создавать комфортную среду для наших горожан. Помимо того, что у нас уже не первый год действуют нормы правил землепользования и застройки о необходимости подтверждения обеспеченности социальной инфраструктурой при получении разрешений на строительно-монтажные работы. Мы добиваемся синхронизации ввода социальных объектов и объектов жилья», – сообщил чиновник.
 
Он рассказал, что девелоперы теперь обязаны утверждать проекты планировки территорий, образования зеленых зон, зеленых насаждений общего пользования. При этом выделяется порядка 6 метров на проживающего под размещение сквера в каждом квартале, помимо простого озеленения дворов.
 
«Также мы скорректировали общий подход по пресловутому КИТ (коэффициенту использования территорий). Мы его выровняли, убрали зависимость от многоэтажной, среднеэтажной застройки. То есть теперь у нас при отсутствии проекта планировки территорий предусмотрен КИТ 1,7. При имеющемся утвержденном проекте планировки территории – коэффициент использования территории 2, и он допустим даже и в среднеэтажной застройке. Тем самым мы дали понять девелопменту, что не надо лезть вверх. В принципе, в Санкт-Петербурге не очень приветствуется повсеместная попытка «вылезти в небеса»», – отметил Николай Линченко.
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.