Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
До конца 2019 года новостройки в Петербурге подорожают на 7-8%
Цена, руб. от
до
До конца 2019 года новостройки в Петербурге подорожают на 7-8%

24 июля 2019 года

С 1 июля рынок новостроек перешел на работу по проектному финансированию. Однако большинство старых новостроек будут продаваться без эскроу-счетов. Через 2-3 года, когда все застройщики перейдут на работу по эскроу-счетам, девелоперам будет невыгодно на старте продаж выставлять привлекательные цены, квартиры в строящихся домах будут реализовываться без дисконтов и скидок.
 
Застройщикам придется компенсировать банковские издержки, из-за чего низкие цены на этапе котлована исчезнут. Дополнительные расходы будут заложены в цену кв. метра и лягут на плечи покупателей. Как предполагает директор департамента ГК «Полис Групп» Ольга Ульянова, в ближайшие полгода цена квадратного метра вырастет примерно на 7-8%, но основной пик роста стоимости жилья придется на 2020-2021 гг.
 
Переход на проектное финансирование призван минимизировать риски дольщиков. До получения дольщиком ключей деньги, которые он заплатил за квартиру, будут храниться в банке, на эскроу-счете. Застройщик получит к ним доступ лишь, когда достроит проект и сдаст его в эксплуатацию. 
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.