Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
Эксперт рассказал, во что сейчас стоит вкладываться: в новостройки или «вторичку»
Цена, руб. от
до
Эксперт рассказал, во что сейчас стоит вкладываться: в новостройки или «вторичку»

6 июля 2021 года

Сейчас объект для инвестирования на рынке новостроек найти непросто, отмечает Наталья Шаталина, генеральный директор сервиса «Синица». По словам эксперта, новые проекты выходят с высокими стартовыми ценами, многие локации сильно «перегреты», в некоторых имеются значительные «навесы» предложения не только от конкурирующих застройщиков, но и по уступкам от физлиц. В то же время, «вторичка», как отмечает аналитик, не показывает таких высоких показателей роста цен.
 
«Новостройки, даже после перехода рынка на эскроу-счета, показывают более высокий рост по сравнению с «вторичкой», поскольку в новостройках присутствует рост за счет стадии строительной готовности. Хотя он и стал меньше, но за счет него можно получить более значительную выгоду, чем при покупке квартиры на вторичном рынке. Чтобы получить инвестиционный доход, покупателям стоит внимательно подходить к выбору объектов, отслеживать информацию о планируемых стартах, оценивать вероятность роста локальной конкуренции и перспективу роста цен», — комментирует Наталья Шаталина.
 
По прогнозу аналитика, во втором полугодии 2021-го рост цен на рынке новостроек замедлится, и до конца года новостройки будут прибавлять в цене в пределах инфляции. Отдельные проекты могут вырасти более значительно, переоцененные проекты будут корректировать стоимость при помощи скидок и спецпредложений.
 
Вторичный рынок на ценовые изменения реагирует с небольшим лагом — медленнее, нежели новостройки. В этом сегменте, как отмечают опрошенные нами аналитики, стагнация цен может начаться на 2-6 месяцев позже.
 
Напомним, по данным отчета консалтинговой компании CBRE, объем инвестиций в российскую недвижимость в первом полугодии 2021 года вырос, по предварительным итогам, на 40% — до 176 миллиардов рублей в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Лидером по инвестициям стала жилая недвижимость. В следующие полгода ситуация должна измениться из-за стагнирующих цен.
 
Источник: www.novostroy.su
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.