Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
Эксперты рассказали, что ждет рынок вторичной недвижимости этим летом
Цена, руб. от
до
Эксперты рассказали, что ждет рынок вторичной недвижимости этим летом

7 июня 2021 года

В мае 2021 стал спадать покупательский ажиотаж, который начался еще в прошлом году. Как считают эксперты «Авито Недвижимости», наиболее вероятно, что рынок вторичной недвижимости продолжит стабилизацию.
 
По мнению руководителя направления вторичной недвижимости и долгосрочной аренды «Авито Недвижимости» Руслана Закирьянова, в совокупности с дефицитом ликвидного предложения и повышением ключевой ставки ЦБ это создаст условия для более сдержанного повышения цен.
 
Как считает Елена Мищенко, руководитель департамента городской недвижимости «НДВ Супермаркет Недвижимости», летом по ценам будет легкая стагнация. Падения интереса не будет, но, скорее всего, загородный рынок оттянет часть спроса. Многие именно летом рассматривают участки и дома, так как в это время года легче оценить качество в плане транспортной доступности, окружения, построек и много другого, говорит эксперт.
 
«Обычно ближе к лету активность покупателей ослабевает, однако в первую неделю июня мы вновь заключили большое количество авансов. Возможно, свою роль сыграют определенные ограничения (в том числе на полеты в другие страны), из-за которых людям сейчас крайне сложно планировать свои отпуска. В предыдущие годы многие игроки рынка недвижимости (продавцы, покупатели, риэлторы) летом откладывали решение жилищных вопросов и уезжали отдыхать. Но я предполагаю, что в нынешнем году часть из них сдвинет свой отпуск на осень, и, как следствие, в летние месяцы вторичный рынок жилья все же будет активнее, чем обычно», — полагает Сергей Шлома, директор Департамента вторичного рынка «ИНКОМ-Недвижимость».
 
Источник: www.novostroy.su
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.