Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
Инвестиционный спрос на первичке Петербурга пошел в рост
Цена, руб. от
до
Инвестиционный спрос на первичке Петербурга пошел в рост

21 ноября 2022 года

 
Спрос на покупку квартир в новостройках Санкт-Петербурга в инвестиционных целях по итогам сентября текущего года вырос на 8,8% относительно августа, подсчитали эксперты агентства недвижимости «Прайд групп».
 
При этом, по их данным, количество соответствующих запросов в сентябре 2022 года сократилось на 36,25% относительно сентября 2021 года и выросло на 19,29% относительно сентября 2020 года. 
 
В целом, за девять месяцев 2022 года, с января по сентябрь включительно, интерес к инвестициям в новостройки Петербурга вырос на 28,78% относительно результата за аналогичный период прошлого года и на 54,75% относительно девяти месяцев 2020 года. 
 
«Приобретения квартиры новостройке сейчас - это безопасная «парковка» средств. Инвестиции в недвижимость можно расценивать только как долгосрочные. Никаких быстрых денег в недвижимости сейчас нет. Как правило, для инвестиций мы используем годовой цикл обращения денег. Купили квартиру на фундаменте, подождали год и продали. Сейчас это проблематично даже спрогнозировать», - сообщил генеральный директор агентства недвижимости «Прайд групп» Алексей Бондарев.
 
По его словам, в настоящее время наблюдается тренд на стагнацию цен.
 
«Есть хорошая фраза: «Покупать нужно, когда стреляют пушки, а продавать - когда гремят фанфары». Давайте ждать, когда они прогремят, а пока - покупаем», - отметил эксперт.
 
Он также рассказал, что сегодня инвесторам рекомендуется приобретать объекты формата однокомнатных и «евродвухкомнатных» квартир в средней и низкой ценовой категории. Рынок дорогой недвижимости очень узкий, и его охватила волатильность. Максимальное количество покупателей сейчас базируется в среднеценовом сегменте и в сегменте эконом.
 
«Трезвая картина рынка остужает многих инвесторов. Но всё равно, часть покупателей планируют парковать свои средства в бетоне. Но тут речь больше идёт о безопасности, а не о росте», - добавил эксперт.
 
Что же касается цен на квартиры в новостройках Петербурга, то о текущем уровне и квартальной динамике стоимости «квадрата» жилья на первичном рынке недвижимости в Северной столице дают представление данные Restate.ru.
 
Так, с июля нынешнего года по настоящее время стоимость квадратного метра жилья на первичном рынке Санкт-Петербурга снизилась на 2413 рублей и сейчас в среднем составляет 244,86 тыс. рублей. Разброс цен за объект находится в интервале между 3,975 млн и 38,7 млн рублей.
 
Источник: www.restate.ru
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.