Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
Ипотечное кредитование вышло на пик роста, но спрос набирает «вторичка»
Цена, руб. от
до
Ипотечное кредитование вышло на пик роста, но спрос набирает «вторичка»

31 мая 2021 года

Как сообщает Центробанк, сейчас наблюдается пиковый темп роста ипотечного кредитования, который характерен больше для сентября или декабря. Однако объем выдач в рамках льготной ипотеки на новостройки начал сдавать позиции — в апреле он сократился с 27% до 25% от общего количества, но выросла доля выдач «рыночной».
 
«В апреле вырос общий объем выдач ипотечных кредитов как за счет программы с господдержкой, так и за счет других программ, при этом доля господдержки немного снизилась. Клиенты спешат воспользоваться кредитами, одобренными ещё по низким ставкам, чтобы приобрести квартиру на вторичке либо рефинансировать свой кредит», — комментирует Татьяна Хоботова, территориальный менеджер по работе с партнерами банка «Открытие» по СЗФО.
 
Однако в июне — в завершающий месяц действия господдержки, — льготная ипотека отыграет свое и будет наиболее востребована, отмечает эксперт. Добавит «масла в огонь» и то, что на фоне общего роста процентных ставок ставки по льготной ипотеке снижаются практически во всех крупных банках. Клиентам не оставляют выбора, заманивая последними дешевыми деньгами и выгодой от приобретения жилья в новостройке.
 
Источник: www.novostroy.su
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.