Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
Ипотечные ставки взлетят к концу года, но в 2022-м аналитики допускают их падение
Цена, руб. от
до
Ипотечные ставки взлетят к концу года, но в 2022-м аналитики допускают их падение

24 августа 2021 года

Аналитики ожидают снижение ключевой ставки в следующем году. Рост инфляции уже замедлился, Центробанк вынужден будет реагировать на улучшение.
 
«Уровень ключевой ставки зависит от многих параметров — как макроэкономических, так и внутренних. Пока предпосылок к снижению ключевой ставки нет, но они, вполне возможно, появятся в 2022 году — при восстановлении экономики, снижении инфляции и стабилизации геополитических процессов. Ипотечный рынок, также как и весь финансовый, банковский сектор реагирует на ключевую ставку, и при ее снижении процентные ставки по ипотеке также будут снижаться. Государственные программы не смогут удовлетворить всех желающих, они имеют конкретные цели и в основном социальные, направленные на помощь в том секторе экономики и тем категориям граждан, которым она необходима. Перегрева рынка не будет, так как потенциал и емкость рынка достаточно большая», — комментирует Татьяна Хоботова, территориальный менеджер по работе с партнерами по ипотеке Северо-Западного филиала банка «Открытие».
 
Ставки по ипотеке не упадут в разы, также как и сильно не вырастут в ближайшее время, говорит эксперт. Возможен их рост на 0,5-1% — до 8,5-9% к концу года. При снижении ключевой ставки в дальнейшем ставки по ипотеке также будут уменьшаться, это позволит клиентам снизить свою ежемесячную нагрузку на семейный бюджет. «Разогнать инфляцию ипотека не сможет, но влияние оказывать будет», — говорит Хоботова.
 
Источник: www.novostroy.su
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.