Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
К июлю рынок ипотеки восстановился после апрельского падения
Цена, руб. от
до
К июлю рынок ипотеки восстановился после апрельского падения

29 июля 2020 года

23 июля в рамках XIII конкурса «Доверие потребителя» рынка недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области состоялся онлайн бизнес-завтрак по теме «Ипотека – основные тренды 2020 года». Один из вопросов, который обсуждали спикеры: что изменилось в работе банков в 2020 году?
 
Как отметила Татьяна Утепова, директор академии «Бизнес-Финанс», в период кризиса строительная отрасль оказалась единственной, которая осталась на плаву и имеет беспрецедентную поддержку со стороны правительства. Поэтому банки стали оперативно подключаться к новым форматам обслуживания клиентов, в частности в выдаче ипотечных кредитов.
 
Для поддержки россиян в этот непростой период компании отменили часть документов (например трудовую книжку), расширили список бумаг, с помощью которых можно подтвердить доход, ускорили внутренние согласования, начали проводить онлайн-сделки, выездные сделки (когда сотрудник приезжает к клиенту на работу, на дом или в офис застройщика).
 
Благодаря льготной ипотеке под 6,5% годовых в портфелях банков увеличилась доля сделок с новостройками. При этом кредитные организации предлагали даже более выгодные условия, в итоге, по словам Татьяны Триндюк, главного редактора портала TT-Finance, средневзвешенная ставка, по которой сейчас выдается ипотека с господдержкой, составляет 6,15%.
 
По словам эксперта, последние месяцы можно считать золотым веком ипотеки: ставки исторически самые низкие, цены на жилье не взлетели. Единственный месяц, который был провальным, это апрель, но, как следует из отчетностей банков, это снижение отыграно и рынок восстановился. К примеру, в филиале Северо-Западный банка «Открытие» рост выдачи жилищных займов в июне по сравнению с маем составил 39%.
 
В целом эксперты сошлись во мнении, что этот год по ипотеке будет удачным. Аркадий Бочарников, управляющий директор Северо-Западного регионального центра Банка Дом.РФ в Санкт-Петербурге, дал прогноз по росту рынка в 2020 году порядка 14%.
 
Источник: novostroy-spb.ru
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.