Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
Ключевая ставка достигла 8,5%
Цена, руб. от
до
Ключевая ставка достигла 8,5%

20 декабря 2021 года

17 декабря Банк России седьмой раз за год повысил ключевую ставку, сегодня она прибавила 1% и составила 8,5%. На таком уровне показатель находился в 2017 году. Таким образом, в 2021 году ключевая ставка увеличилась в два раза.
 
Как отмечается в пресс-релизе, инфляция опережает октябрьский прогноз Центробанка. В октябре-ноябре зафиксированы максимальные за последние шесть лет темпы роста потребительских цен – так, годовая инфляция увеличилась до 8,4%. По данным на 13 декабря, она составила 8,1%.
 
Устойчивый рост внутреннего спроса по-прежнему превосходит возможности расширения производства во многих отраслях. Поэтому предприятия закладывают в цены возросшие издержки, в том числе обусловленные ростом цен на мировых рынках.
 
Госструктура не исключает дальнейшего повышения ключевой ставки на ближайших заседаниях. Следующая встреча Совета директоров Банка России по вопросу уровня ключевой ставки запланирована на 11 февраля 2022 года.
 
По словам генерального директора компании «Недвижимость-Профи» Дениса Бобкова, повышение ключевой ставки для рынка новостроек традиционно означает удорожание ипотеки, а значит, снижение доступности первичного жилья.  
 
Спрос на этом фоне сократится, но т.к. на рынке мало предложения, ожидать серьезной коррекции цен не приходится. Так что россиянам остается только копить на первоначальный взнос и покупать квартиру, если в этом есть необходимость, либо откложить покупку.
 
Источник: www.novostroy-spb.ru
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.