Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
Ключевую ставку понизили до 6,25% годовых
Цена, руб. от
до
Ключевую ставку понизили до 6,25% годовых

16 декабря 2019 года

Решение ЦБ о новом понижении ключевой ставки на 25 б.п., до 6,25% годовых, было принято 13 декабря 2019 года. Как говорится в сообщении пресс-службы Банка России, замедление инфляции в стране происходит быстрее, чем прогнозировалось, годовой темп прироста потребительских цен в ноябре снизился до 3,5% (с 3,8% в октябре 2019 года) и, по оценкам на 9 декабря, составил около 3,4%. В прогнозе Банка России уровень инфляции по итогам 2019 года оценивается в интервале 2,9–3,2%
 
Изменение ключевой ставки должно повлиять на стоимость кредитов, в том числе ипотечных. «Принятые Банком России решения о снижении ключевой ставки и снижение доходностей ОФЗ создают условия для дальнейшего снижения депозитно-кредитных ставок, что поддержит рост корпоративного и ипотечного кредитования», – отмечают в пресс-релизе.
 
Напомним, в октябре этого года ЦБ уже понижал ключевую ставку на 0,5 процентного пункта – до 6,5% годовых. Вслед за этим ипотечные кредиты для россиян стали дешевле во многих банках, в том числе в Сбербанке, в ВТБ, в банке «Дом.РФ» и других.
 
Ранее о возможности дальнейшего снижения ипотечных ставок заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина. Она отметила, что у ипотечных ставок есть потенциал для дальнейшего снижения, и цифры 7-8% годовых вполне реальны в среднесрочной перспективе.
 
Источник: novostroy-spb.ru
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.