Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
Красносельско-Калининская линия петербургского метро продлится на северо-восток
Цена, руб. от
до
Красносельско-Калининская линия петербургского метро продлится на северо-восток

11 января 2019 года

Главгосэкспертиза России выдала заключение по результатам экспертизы материалов на строительство участка от станции «Обводный канал-2» до станции «Полюстровский проспект-1» строящейся Красносельско-Калининской линии Петербургского метрополитена, сообщает пресс-служба ведомства. Это будет участок глубокого заложения.
 
Красносельско-Калининская линия петербургского метро продлится на северо-восток
Между станциями «Обводный канал-2» и «Полюстровский проспект-1» запланированы несколько станций: «Лиговский проспект-2», «Знаменская», «Суворовская-1», «Смольный» («Большеохтинская»). Строительная длина участка линии составляет около 7 км.
 
Предполагается организация пересадочных узлов на действующие станции метрополитена: со станции «Лиговский проспект-2 – на станцию «Лиговский проспект» Лахтинско-Правобережной линии, со станции «Знаменская» – на станции «Площадь Восстания» Кировско-Выборгской линии и «Маяковская» Невско-Василеостровской линии. Станции «Суворовская-1» и «Полюстровский проспект-1» планируются как пересадочные на станции перспективных линий метрополитена, указано в сообщении.
 
Согласно концепции развития транспортной системы Петербурга на 2017-2038 гг., открытие первых станций новой линии («Юго-Западная», «Путиловская», «Броневая», «Заставская», «Боровая», «Каретная») запланировано на 2019-2022 годы. Однако опоздание с вводом новых станций и конфликты с компанией «Метрострой», а также недостаточное финансирование способны сорвать сроки ввода. В частности, в бюджете на 2019 год объем финансирования сокращен относительно первоначальных планов почти на 10 млрд рублей – до 18 млрд рублей. О ежегодных 30 млрд рублях на строительство метро, обещанных экс-губернатором Петербурга Георгием Полтавченко, уже никто и не вспоминает.
 
Сейчас строится участок от станции «Путиловская» до станции «Казаковская», планируется строительство линии от станции «Казаковская» до станции «Обводный канал-2».
 
В перспективе от станции «Полюстровский проспект-1» планируется построить станции «Площадь Калинина», «Проспект Блюхера», «Пискаревский проспект» и «Ручьи»
 
источник: Restate.ru
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.