Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
Квартир в новостройках будет меньше, а цены на них — выше
Цена, руб. от
до
Квартир в новостройках будет меньше, а цены на них — выше

2 марта 2020 года

На жилищном рынке в настоящее время относительно стабильная ценовая ситуация. После всплеска активности весенне-летнего периода 2019 года рынок продолжает «отдыхать».
 
Но изменения на рынке есть, и они подталкивают застройщиков к повышению цен. Марк Лернер, генеральный директор девелоперской компании «Петрополь», на своей странице в фейсбуке оценил текущую ситуацию.
 
Во-первых, с начала года выросли цены на основные строительные материалы, и подрядчики стали настаивать на пересмотрении своих расценок в сторону увеличения. В качестве аргумента они выдвигают прогнозы аналитиков о том, что в ближайшие 2 года неизбежно вырастут цены на жилье.
 
Во-вторых, отрасль жилищного строительства переходит на работу по проектному финансированию и эскроу-счетам. По мере вымывания проектов, достраивающихся по старым правилам, объем предложения на первичном рынке будет сокращаться.
 
Наконец, у Центробанка и российского правительства в приоритете снижение уровня процентных ставок вообще в экономике и ипотечных ставок в частности. Банки уже снижают ставки по ипотеке.
 
Названные факторы способствуют тому, что жилье должно дорожать. Но с учетом низкого платежеспособного спроса говорить о неминуемом росте цен пока сложно.
 
Источник: www.novostroy-spb.ru
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.