Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
Минстрой в апреле 2023 года планирует представит новые меры стимулирования льготной ипотеки
Цена, руб. от
до
Минстрой в апреле 2023 года планирует представит новые меры стимулирования льготной ипотеки

3 апреля 2023 года

Как заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, выдача ипотеки в стране замедлилась и из всего объема строящегося на сегодняшний день жилья продан только 41%.
 
Замглавы Минстрой РФ Никита Стасишин в рамках пресс-конференции заявил, что в апреле 2023 года ведомство планирует представить новые меры стимулирования программ льготного ипотечного кредитования. По словам Стасишина, новые предложения будут направлены на единственный важный результат — это не допустить сокращения объемов выдачи ипотечных кредитов. В Минстрое РФ планируют подготовить предложения в апреле по итогам первого квартала или первых двух недель.
 
Как заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин ранее, выдача ипотеки в стране замедлилась и из всего объема строящегося на сегодняшний день жилья продан только 41%. Сокращение объемов выдачи ипотеки на первичном рынке наблюдается по всем льготным программам.
 
По словам замминистра, это напрямую влияет на стоимость квартиры и на ритмичность финансирования со стороны банка проектов жилищного строительства.
 
Источник: www.restate.ru
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.