Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
На 48% вырос спрос на новостройки Петербурга в III квартале
Цена, руб. от
до
На 48% вырос спрос на новостройки Петербурга в III квартале

12 октября 2020 года

С июля по сентябрь 2020 года в строящихся жилых комплексах Петербурга и пригородов было реализовано 1,2 млн кв. метров. Это на 48% превышает показатели II квартала и на 22% больше аналогичного периода 2019 года. Такие данные сообщил Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».
 
По словам Ольги Трошевой, руководителя центра, драйвером таких высоких продаж по-прежнему является льготная ипотека с субсидированной ставкой. Госпрограмма не только помогла справиться с серьезным падением спроса в период карантина, но и вывела III квартал в плюс по сравнению с прошлым годом.
 
По мнению экспертов, в случае продления «Господдержки-2020» объем продаж по итогам года может практически сравняться с прошлогодними показателями в 4,3 млн кв. метров. С января уже реализовано 3,1 млн кв. метров жилой первичной недвижимости, это почти столько же, сколько за первые три квартала 2019-го – тогда было продано 3,2 млн кв. метров.
 
Стоит отметить и активный вывод на рынок новых очередей и проектов по сравнению с I и II кварталами. Так, в III квартале объем нового предложения составил 1,1 млн кв. метров, вернувшись к средним значениям. С начала года поступило в продажу 2,1 млн кв. метров, это на треть меньше, чем в аналогичные периоды предыдущих трех лет.
 
Источник: www.novostroy-spb.ru
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.