Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
На первичном рынке жилья Петербурга продолжают лидировать два застройщика
Цена, руб. от
до
На первичном рынке жилья Петербурга продолжают лидировать два застройщика

7 июня 2022 года

Портал «Единый ресурс застройщиков» (ЕРЗ) представил новый рейтинг девелоперов по объемам текущего строительства в Северной столице. В первой пятерке компаний произошел ряд изменений.
 
Первые два места на протяжении нескольких месяцев удерживают «Группа ЛСР» и холдинг Setl Group, их показатели сейчас – 1,98 млн кв. метров и 1,57 млн кв. метров соответственно. Компании работают практически без переносов сроков сдачи, поэтому у них максимальная оценка за надежность от ЕРЗ.
 
В настоящий момент «Группа ЛСР» возводит 106 корпусов в 13 жилых комплексах, в работе у Setl Group – 82 дома в 16 ЖК. Доли девелоперов на первичном рынке Петербурга достигают 20% и 15,8%, места в общероссийском Топе – 3-е и 4-е соответственно.
 
Третье и четвертое места рейтинга – у «Главстрой-СПб» и «Лидер Групп», они снова поменялись местами. «Главстрой» сейчас возводит 428,4 тыс. кв. метров или 34 корпуса в двух новостройках, «Лидер Групп» – 403,9 тыс. кв. метров или девять корпусов в шести ЖК.
 
Надежность застройщиков оценена в 4 и 0,5 балла – у «Лидер Групп» почти 30% от всего объема площадей строятся с переносом сроков. Доли компаний на рынке – 4,3% и 4,1% соответственно, места в федеральном рейтинге – 12-е и 25-е.
 
На пятом месте теперь находится «Группа Эталон», которая вытеснила компанию «Аквилон» с результатом в 325 тыс. кв. метров. У застройщика в работе 12 домов в пяти проектах, все они строятся по графику. Доля в регионе у «Эталона» – 3,3%, место в общем топе – 15-е.
 
Источник: www.novostroy-spb.ru
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.