Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
Новые санкции США могут еще сильнее «положить рубль на лопатки», полагает эксперт
Цена, руб. от
до
Новые санкции США могут еще сильнее «положить рубль на лопатки», полагает эксперт

24 января 2022 года

При введении даже не полного пакета санкций, который рассматривается в Сенате США, мы можем увидеть уровни рубля, которые на самом деле даже не хочется рассматривать, полагает Андрей Ковалев, управляющий партнер Businessinvitee.
 
На утро 21 января доллар остается в диапазоне 76-77 рублей, так и не сумев вчера развить откат. Обстановка, как отмечают аналитики, похожа на ситуацию весны 2021 года, когда российская валюта чувствовала себя еще хуже, «пробив» отметку в 77 рублей за доллар.
 
«С точки зрения экономики рубль должен стоить гораздо больше, чем сегодня, за доллар должны давать меньше 70 рублей. — полагает Андрей Сырчин, управляющий директор фонда CARF, — Но есть масса факторов, которые влияют на нашу национальную валюту в негативном ключе. Прежде всего, это геополитические факторы и неумелая, достаточно закостенелая система управления финансами. Сегодня слишком большая часть экспортной выручки уходит в стабилизационные фонды. Эти деньги не расходуются ни на технологии, ни на развитие экономики и инфраструктуры, стерилизуя нашу экономическую систему и ослабляя национальную валюту».
 
Как полагает Андрей Ковалев, стратегический и антикризисный управляющий, управляющий партнер Businessinvitee, в ближайшие полгода наиболее ожидаемым сценарием будет колебание курса рубля в определённом «коридоре»
 
«Этот “коридор” будет зависеть от цен на энергоносители, ситуации с коронавирусом, политических новостей. При информационном фоне, соответствующем середине января, мой прогноз — 72-78 рублей к доллару. Но это при условии не введения нового пакета санкций, который рассматривается в Сенате США. При его введении даже в не полном объеме, мы можем увидеть уровни, которые на самом деле даже не хочется рассматривать», — прокомментировал аналитик.
 
Источник: www.novostroy.su
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.