Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
Новый карантин может приостановить рост цен на жилье
Цена, руб. от
до
Новый карантин может приостановить рост цен на жилье

5 октября 2020 года

С начала года новостройки дорожают беспрецедентными темпами, так, петербургские проекты увеличились в цене уже на 15%, а в среднем по России рост составил около 10%. На данный процесс как минимум влияет обесценивание отечественной валюты. Однако если в стране введут очередной карантин, стоимость строящихся квадратных метров могут заморозить.
 
Об этом заявили опрошенные изданием ТАСС эксперты. Так, по мнению Ярослава Дарусенкова, главы департамента консалтинга и аналитики агентства недвижимости «Азбука жилья», при длительных ограничительных мерах первичка будет продаваться на текущем уровне, но на второй-третий месяцы начнется плавное снижение на 2-3%.
 
Александр Соколюк, финансовый директор девелоперской группы компаний «А101», прогнозирует, что доллар и евро продолжат умеренно дорожать, в итоге, если брать во внимание неутешительные данные по реальным доходам населения, рынок недвижимости России ожидает стагнация и «заморозка» цен.
 
Ильдар Хусаинов, директор федеральной компании «Этажи», считает, что рынок новостроек перегрет из-за эффекта отложенного спроса после первого режима самоизоляции и максимально доступных ставок по ипотеке благодаря госпрограмме и низкой ключевой ставке, поэтому новый карантин действительно может притормозить динамику роста цен.
 
Источник: www.novostroy-spb.ru
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.