Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
Новый закон позволит возвратить деньги за неиспользованную часть страховки по ипотеке
Цена, руб. от
до
Новый закон позволит возвратить деньги за неиспользованную часть страховки по ипотеке

14 января 2020 года

Накануне нового года президент России Владимир Путин подписал закон от 27.12.2019 № 483-ФЗ «О внесении изменений в статьи 7 и 11 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» и статью 9-1 Федерального закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)». Как пишет «Российская газета», согласно утвержденному документу заемщики банков, которые досрочно погасили ипотеку, смогут вернуть неиспользованную часть страховки, оформленной на этапе выдачи кредита.
 
Закон вступит в силу 1 сентября 2020 года. Его условия будут распространяться на договоры страхования, заключенные после этой даты.
 
Поправками к закону предусмотрено, что в случае досрочной выплаты ипотеки заемщик сможет в течение 14 календарных дней с даты погашения потребовать назад неиспользованную часть страховки. С этой целью пишется соответствующее заявление, которое направляют в страховую компанию или в банк (в зависимости от того, кто является страхователем). Возвратить средства кредитор или страховая компания должны в течение 7 дней.
 
Также в законе предусматривается возможность отказаться от полиса страхования, оформленного вместе с кредитом, для заемщиков по коллективным программам страхования (ранее такая возможность имелась только по индивидуальным договорам страхования).
 
 
Источник: novostroy-spb.ru
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.