Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
Осенний переворот: цены потеряли 4%, спрос на квартиры в петербургских новостройках взлетел на треть
Цена, руб. от
до
Осенний переворот: цены потеряли 4%, спрос на квартиры в петербургских новостройках взлетел на треть

18 октября 2021 года

За сентябрь средняя стоимость квартиры в петербургских новостройках подешевела на 4%, сообщает Александр Пыпин, исполнительный директор dataflat.ru, основываясь на данных Росреестра. Средний чек по заключенным сделкам выходит в 6,87 млн рублей, тогда как в августе этот показатель равнялся 7,18 млн рублей.
 
Судя по статистике эксперта, на это повлияли как уменьшение покупаемых квартир и апартаментов, так и дешевеющий «квадрат». В сентябре средний метраж лотов составил 39,8 кв метров, что на 2% меньше по сравнению с августом 2021-го. Стоимость квадратного метра составила 172,8 тыс. рублей против 175,7 тыс. в конце лета — разница также 2%.
 
В Ленобласти площади покупаемых квартир, по данным dataflat.ru, наоборот увеличились на 2% до 37,3 кв. метров. А цена «квадрата» с августа не изменилась — 117 тыс рублей. Стоимость квартир при этом подросла на 2% (видимо, за счет метража) — до 4,42 млн рублей.
 
Что касается спроса, то в Петербурге за месяц он увеличился на 29%, а в области — на 39%. Как отмечает эксперт, при этом оцениваемая выручка застройщиков в Петербурге и Ленинградской области (по агломерации) за месяц выросла на 26%, а число реализованных лотов — на 31%. Доля сделок с ипотекой при этом подросла с 64 до 65%.
 
«Адаптация ценовой политики застройщиков и ипотечных программ к изменившемуся рынку позволила в значительной степени восстановить продажи после переформатирования льготной ипотеки», — полагает Александр Пыпин.
 
Источник: www.novostroy.su
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.