Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
Петербуржцы бросились раскупать загородную недвижимость. Подобного ажиотажа не было никогда
Цена, руб. от
до
Петербуржцы бросились раскупать загородную недвижимость. Подобного ажиотажа не было никогда

3 мая 2021 года

Всего, несмотря на то, что это был явный «не сезон», было реализовано 3 тысячи объектов (коттеджей, участков и таунхаусов). Структура продаж осталась практически неизменной. Традиционно наибольшим спросом пользуются участки без подряда (89% от объема продаж).
 
«Получается, что все последние 12 месяцев, начиная с апреля 2020 года, объем продаж ежеквартально составлял не менее 3 тысяч лотов, что является абсолютным рекордом. Безусловно, один из факторов сохраняющегося высокого спроса – закрытые границы, а также высокие цены на отдых внутри страны», – считает руководитель КЦ «Петербургская Недвижимость» Ольга Трошева.
 
На высокий интерес покупателей отреагировали девелоперы. Так, в I квартале на рынок вышли 3,2 тысячи лотов, что почти втрое превышает объем вывода за предыдущий квартал и в 2,4 раза превосходит показатели аналогичного периода 2020 года. Большинство новых лотов находится на расстоянии до 20 км от КАД, и многие потенциальные покупатели рассматривают их для постоянного проживания. В целом же объем предложения на загородном рынке на конец марта составил 17,1 тыс. объектов, что на 9% выше, чем в начале года.
 
Цены на загородное жилье тоже растут высокими темпами. Например, за последний год минимальная стоимость готовых или строящихся коттеджей, а также участков с подрядом эконом-класса в зоне до 20 км от города увеличилась на 35-47% - до 1,5-2,2 млн рублей, комфорт-класса - на 25-40% - до 4,9-5,5 млн рублей. Таунхаусы эконом-класса в этих же локациях подорожали на 17% - до 3,5-4,1 млн рублей, а сегмента комфорт на 22-33% - до 4,5-5,3 млн рублей.
 
Эксперты прогнозируют сохранение высокого спроса на загородном рынке. Границы по-прежнему закрыты, и многие петербуржцы, планируя летний отдых, решаются на покупку загородного жилья. Также до конца первого полугодия продолжает действовать льготная программа по покупке домовладения ИЖС от «ДОМ.РФ» со ставкой от 6,1%.
 
Источник: www.restate.ru
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.