Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
Почти половину квартир в новостройках Петербурга покупают иногородние
Цена, руб. от
до
Почти половину квартир в новостройках Петербурга покупают иногородние

17 января 2022 года

Доля иногородних покупателей на первичном рынке жилья Петербурга растет последние два года и уже составляет до 45% от общего объема сделок, подсчитали эксперты Hansa Group.
 
Почти половину квартир в новостройках Петербурга покупают иногородние
По их данным, в 2019 году этот показатель находился на уровне 30%.
 
«За счет более доступной стоимости недвижимости, высокого уровня жизни, хороших возможностей для работы, учебы и бизнеса Петербург выигрывает у Москвы», - отмечает член совета директоров Hansa Group Владимир Ревенков.
 
По его словам, иногородних покупателей можно разделить на две группы – опытные, которые уже имели опыт покупки недвижимости в Петербурге, и новички, приезжающие в город и совершающие сделку первый раз. Их соотношение примерно 50% на 50%.
 
В рамках этих категорий есть подгруппы. Первая - это молодежь в возрасте 18-25 лет: абитуриенты, студенты, выпускники, которые нашли работу в Северной столице. Вторая - люди в возрасте 35-45 лет, здесь больше инвесторов, которые заинтересованы в дальнейшей перепродаже недвижимости или сдаче ее в аренду. Третья - люди в возрасте 50-65 лет, переезжающие в Петербург вместе с семьей на постоянное место жительства, чаще вслед за детьми.
 
«В условиях турбулентности рынка недвижимости интерес региональных покупателей к Петербургу будет возрастать. В перспективе доля таких клиентов может вырасти за счет развития инструментов дистанционных продаж, уже успешно опробованных в период пандемии», - считает эксперт.
 
По прогнозам специалистов компании, в дальнейшем доля онлайн-покупок недвижимости будет только расти на фоне изменений поведения и ожиданий потребителей.
 
Источник: www.restate.ru
 
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.