Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
Появилась новая угроза глобального кризиса. Стагфляция может ударить и по рынку недвижимости, полагают эксперты
Цена, руб. от
до
Появилась новая угроза глобального кризиса. Стагфляция может ударить и по рынку недвижимости, полагают эксперты

15 ноября 2021 года

 
В Китае отчетливо проявляются признаки стагфляции, сообщают аналитики «Известий». Растут издержки производителей, а индекс их деловой активности находится в отрицательной зоне второй месяц подряд. Аналитики рассказали, приблизит ли это новый экономический кризис, заденет ли он Россию и что будет с недвижимостью.
 
По словам аналитиков, замедление темпов роста экономики Китая может вызвать аналогичные проблемы и в России. Пекин — ключевой торговый партнер Москвы, сокращение экономики которого ударит по экспортным доходам России.
 
«Стагфляция это процесс, состоящий из замедления экономического роста, и параллельного роста инфляции и безработицы, в такие периоды люди часто обращаются к недвижимости, как к защитному активу, соответственно, в краткосрочный период рынок недвижимости может чувствовать подъем. В более продолжительной перспективе, стагфляция будет оказывать отрицательное влияние на недвижимость, уровень доходов населения будет снижаться, соответственно спрос также пойдет вниз, при этом, затраты на строительство будут увеличиваться на фоне роста цен на материалы», — полагает Наталья Шаталина, генеральный директор сервиса «Синица».
 
Руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев, отмечает, что стагфляция — проблема всего мира. По его мнению, как пишут «Известия», сейчас это явление вызвано «неумеренным наращиванием ликвидности центральными банками, снижением потребления и ростом инфляции из-за нарушения производственных и логистических цепочек вследствие пандемии». И, как и с другими проблемами мирового сообщества — ресурсными, климатическими, социальными, — государства пока не знают, как с этим бороться.
 
Источник: www.novostroy.su
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.