Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
Право собственности на квартиру теперь можно получить по заявлению застройщика
Цена, руб. от
до
Право собственности на квартиру теперь можно получить по заявлению застройщика

21 сентября 2020 года

 
В середине июля 2020 года начал действовать федеральный закон №202-ФЗ, который разрешает регистрировать право собственности дольщика по заявке, поданной застройщиком. Через два месяца в столичном Управлении Росреестра это было реализовано на практике.
 
Новый механизм позволяет уменьшить количество участников процесса государственной регистрации права на квартиру в новостройке вдвое. Ранее в процедуре были задействованы дольщики, застройщики, многофункциональные центры и Росреестр.
 
В настоящий момент покупателям не нужно приходить в офисы «Мои документы», эту услугу может предоставить застройщик, который уже обращался в службу госрегистрации по поводу кадастрового учета объекта. Заявление или доверенность дольщику писать также не надо.
 
В итоге после получения ведомством необходимых данных покупателю вместе с ключами вручат и выписку из ЕГРН как доказательство права собственности. Об этом сообщил Игорь Майданов, глава Управления Росреестра по Москве.
 
После получения выписки дольщик может обратиться МФЦ с оригиналом ДДУ, где на договоре поставят специальную регистрационную надпись. Эта услуга бесплатная для россиян. Отметим, что на рассмотрении в Росреестре находятся еще три подобных обращения от застройщиков.
 
Источник: www.novostroy-spb.ru
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.