Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
Принят закон о кредитных каникулах для военнослужащих
Цена, руб. от
до
Принят закон о кредитных каникулах для военнослужащих

3 октября 2022 года

Законопроект, который предоставляет право на кредитные каникулы мобилизованным, прошел третье чтение и был принят. Отдых от платежей можно получить по потребительскому или ипотечному кредитам на время, пока заемщик служит в армии.
 
В рамках второго чтения были внесены некоторые изменения. Так, кредитные каникулы предоставляются в том числе контрактникам (добровольцам), служащим Росгвардии, ФСБ, МЧС, СВР, ФСО, органов госохраны, следственного комитета, военной прокуратуры, участвующим в специальной военной операции на территориях ДНР, ЛНР и Украины.  
 
По новым поправкам участники СВО могут поставить на паузу обслуживание кредита в срок не позднее 31 декабря 2023 года, такое же право появилось и у членов их семей. Льготный период не может начаться ранее 21 сентября 2022 года. Форма подачи заявления предусмотрена простая, это может быть и сообщение по телефону.
 
После согласия банка, который должен рассмотреть обращение в течение 10 дней, обязательства по займу приостанавливаются, также можно уменьшить платежи в течение льготного периода. Срок кредитных каникул не должен превышать срок военной службы мобилизованного плюс 30 дней.
 
В случае гибели участника СВО или получения инвалидности I группы кредиты будут полностью списываться за счет банков. Обязательства по ссуде прекращаются и для членов семьи мобилизованного.
 
Источник: www.novostroy-spb.ru
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.