Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
Принят закон об усилении защиты прав дольщиков
Цена, руб. от
до
Принят закон об усилении защиты прав дольщиков

13 июля 2020 года

7 июля Госдума в третьем чтении приняла закон, который повысит защищенность участников долевого строительства. Документ, в частности, допускает использование средств компенсационного фонда для выплат всем пострадавшим гражданам, включая членов жилищно-строительных кооперативов, после банкротства девелопера.
 
Оставлены только два критерия для выхода долгостроя из реестра проблемных объектов – его сдача в эксплуатацию и выплата компенсации дольщикам. Фонд защиты прав участников долевого строительства после уплаты компенсаций получил право объединять долгострои, формировать их фонд и впоследствии реализовывать с привлечением инвесторов.
 
Также был уточнен порядок определения рыночной стоимости при выплате гражданам компенсации. Цена может быть зафиксирована по данным, которым не более трех месяцев. По мнению Николая Николаева, главы Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, это должно сократить время получения денежных средств на два-три месяца.
 
В законе в том числе прописана схема возврата средств материнского капитала с эскроу-счета обратно на счет Пенсионного фонда при расторжении ДДУ. Еще одно новшество – стало возможным раскрытие счетов эскроу с момента ввода объекта в эксплуатацию, а не после его оформления в собственность. Об этом сообщают РИА Новости.
 
Источник: novostroy-spb.ru
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.