Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
Путин предложил снизить первый ипотечный взнос
Цена, руб. от
до
Путин предложил снизить первый ипотечный взнос

16 марта 2020 года

Президент РФ Владимир Путин дал поручение министрам проработать вопрос о снижении первоначального взноса по ипотеке с господдержкой для молодых семей до уровня 10-15%. В настоящий момент он зафиксирован на уровне 20% от стоимости жилья.
 
По мнению президента, первоначальный взнос для семей с маленькими детьми сейчас действительно тяжеловат. Об этом он сказал в Иваново на встрече с представителями общественности. Данную тему подняла Екатерина Копылова, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ивановской области, член областной общественной палаты.
 
Она обратила внимание президента на то, что из-за большого первоначального взноса далеко не каждая семья может приобрести новое комфортное жилье через программу государственной поддержки. Кстати, некоторые банки по своей инициативе уже снижают уровень первоначального взноса до 15% и даже до 10%.
 
Во время встречи Владимир Путин также рассказал о том, что процедуры получения социальных выплат упростятся после соответствующих указов. По мнению президента, технические процедуры должны быть необременительными, и после подачи заявления все должно происходить в электронном виде.
 
По данным Министерства труда, программой льготной ипотеки в прошлом году воспользовались 42 тыс. семей, что в 2 раза больше, чем прогнозировалось.
 
Источник: www.novostroy-spb.ru
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.