Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
Россиянам посоветовали быть осторожней с покупкой квартир за материнский капитал
Цена, руб. от
до
Россиянам посоветовали быть осторожней с покупкой квартир за материнский капитал

27 января 2020 года

 
Сделки с маткапиталом могут обернуться большими проблемами для потребителей и для рынка жилья в целом, предупредили специалисты агентства недвижимости «ЭВО». Как говорится в материале компании, покупка и продажа квартир с применением материнского капитала потребуют непременного участия органов опеки, и это накладывает серьезные ограничения на недвижимость.
 
Квартиру, приобретенную с использованием материнского капитала, впоследствии сложно продать или обменять. «В таком жилье собственник обязан выделить долю ребенку, что не позволит продать квартиру без получения разрешения органов опеки, а это на практике чревато целым рядом проблем и ограничений», – отмечают в материале АН «ЭВО».
 
В результате квартира становится менее ликвидной. «Продать ее можно только с хорошим дисконтом. В Петербурге придется уступить не менее 200 тысяч рублей. Учитывая, что величина маткапитала составляет чуть более 450 тысяч, использовать его для приобретения недвижимости за 4-6 миллионов нецелесообразно», – объясняют специалисты.  
 
Они советуют использовать маткапитал для покупки недвижимости в небольших городах, где он покроет хотя бы 40-50% стоимости.
 
Напомним, теперь в России семья с тремя детьми при поддержке государства сможет потратить на недвижимость 1 млн 66,6 тыс. рублей. Выплата на первого ребенка составит 466 617 рублей, также положена доплата 150 000 рублей за второго ребёнка, при рождении третьего ребёнка государство погасит 450 тыс. руб. ипотечного кредита.
 
Источник: www.novostroy-spb.ru
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.