Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
Российские банки начали уменьшать проценты по ипотеке после снижения ставки Центробанка
Цена, руб. от
до
Российские банки начали уменьшать проценты по ипотеке после снижения ставки Центробанка

18 июня 2019 года

Сразу несколько крупных российских банков - "Райффайзен", "Уралсиб", "Промсвязьбанк" - снизили ставки по кредитам. Это случилось сразу уменьшения Банком России ключевой ставки до 7,5% годовых. Ряд других банков собираются последовать их примеру.
 
Российские банки начали уменьшать проценты по ипотеке после снижения ставки Центробанка
Несколько кредитно-финансовых организаций уже перешли от слов к делу – снизили ставки по кредитам. Так, «Промсвязьбанк» уже в пятницу снизил ставки по ипотеке на 0,6 п. п., теперь минимальная ставка составляет 9,6% годовых. Она действует на кредит на покупку вторичного жилья или под залог недвижимости, указано на сайте банка. Как сказал «Коммерсанту»  директор департамента розничного кредитования организации Андрей Точеный, "Промсвязьбанк" возможно снизит ставки и по другим своим кредитам.
 
«Уралсиб» с понедельника начал выдавать ипотеку от 5 млн рублей под 9,99% годовых. В пресс-службе банка прокомментировали, что ставки по всем стандартным жилищным кредитам снизят до конца месяца до 9,7% годовых.
 
В «Райффайзенбанке» новая ставка - 5,69% годовых - также уже заработала - по ипотечным кредитам в рамках госпрограммы для семей с детьми. «Это будет одно из самых выгодных предложений на рынке» - пообещали в пресс-службе банка.
 
Впрочем, не все банки перешли к активным действиям. Как пояснил «Коммерсанту»  первый зампред правления Совкомбанка Сергей Хотимский,  спрос на кредиты у них сейчас и так очень высок, и «снижение ставок сейчас не требуется». В ВТБ, «Открытии» и «Русском стандарте» же не исключили возможность изменения ставок, но все будет зависить от востребованности  и конъюнктуры рынка. В Сбербанке пока никак не комментируют изменение ставок до их официального вступления в силу.
 
Напомним, в пятницу, 14 июня, ЦБ впервые с марта прошлого года понизил ключевую ставку на 25 базисных пунктов, до 7,5% годовых.
 
Источник: www.restate.ru
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.