Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
С 15 апреля материнский капитал будет оформляться автоматически
Цена, руб. от
до
С 15 апреля материнский капитал будет оформляться автоматически

30 марта 2020 года

В начале марта этого года президент Владимир Путин на встрече с представителями общественности в Иваново заявил, что получение материнского капитала будет по максимуму упрощено. С 15 апреля данное нововведение вступает в законную силу.
 
По новым правилам после рождения ребенка сертификат на материнский капитал будет оформляться в упреждающем режиме. Родителям больше не надо собирать документы и делать запрос – все будет сделано автоматически после регистрации малыша в ЗАГСе и выдачи свидетельства о рождении.
 
Таким образом, нужные сведения Пенсионный фонд получит от других ведомств самостоятельно, например, из Единого реестра записей актов гражданского состояния, где будут содержаться все сведения о ребенке и его родителях.
 
Если мать ребенка зарегистрирована на портале Госуслуг, она получит СМС и сообщение в личном кабинете о том, что сертификат выдан. Стоит отметить, что родителям приемных детей придется все делать, как и прежде – на них автоматическое оформление госуслуги не распространяется.
 
Еще одно новшество касается сокращения сроков оформления сертификата на материнский капитал – вместо 15 рабочих дней он будет выдаваться всего за 5 дней. По мнению президента, предыдущий срок был слишком долгим – за то время, пока семья ждала оформления документов, квартира могла уйти с рынка, а банки поменять условия.
 
По предварительным прогнозам, в 2020 году материнский капитал могут получить 1 млн 100 тыс. родителей.
 
Источник: novostroy-spb.ru
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.