Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
С января снова начнут действовать штрафы для застройщиков
Цена, руб. от
до
С января снова начнут действовать штрафы для застройщиков

9 ноября 2020 года

Министерство строительства и ЖКХ России не будет продлевать мораторий на штрафы для застройщиков, которые перенесли срок сдачи жилых домов, после 1 января 2021 года. Об этом рассказал заместитель главы Минстроя РФ Никита Стасишин.
 
Напомним, правительство России в первую волну коронавируса ввело меру поддержки строительных компаний, по которой с 3 апреля 2020 года по 1 января 2021 года не может быть начислена неустойка (штраф, пени) за перенос даты ввода в эксплуатацию.
 
Между тем за сдвинутые сроки передачи квартиры дольщикам закон предусматривает штраф в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка. Размер неустойки оценивается исходя из стоимости конкретного договора купли-продажи.  
 
По словам Стасишина, такая отсрочка не продлевается, чтобы «не расхолаживать» компании, так как они должны выполнить свои обязательства в установленные сроки, хотя многие девелоперы и просили пролонгировать данную меру.
 
Минстрой и власти в регионах постоянно отслеживают ситуацию на всех объектах – Единая информационная система жилищного строительства показывает каждый перенос и что сейчас происходит у застройщика. Это позволяет не допустить появления новых обманутых дольщиков.
 
Источник: www.novostroy-spb.ru/
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.