Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
Сбербанк и Минфин обсуждают вопросы льготной ипотеки в 6%
Цена, руб. от
до
Сбербанк и Минфин обсуждают вопросы льготной ипотеки в 6%

24 июня 2019 года

Сбербанк находится в плотном контакте с Минфином по вопросу льготной ипотеки для многодетных семей, рассказал журналистам первый зампред правления банка Александр Ведяхин в ходе Международного конгресса по кибербезопасности.

«Мы внутри думаем и обсуждаем, что надо делать, и находимся в плотном контакте с Минфином по этому вопросу», - цитирует Ведяхина «РИА Новости».
 
Накануне, в ходе «прямой линии» президент Владимир Путин назвал ошибкой правительства программу со льготной ипотекой под 6% для семей с двумя и более детьми. Он пояснил, что правительство (Минфин) не выделило достаточных ресурсов для компенсации банкам льготной ипотеке под 6% для этой категории граждан. «Первоначально они решили, что достаточно будет 2%. Этого недостаточно», - сказал Путин. Глава государства пообещал, что эта проблема решена, и что «скоро это будет видно на практике».
 
По данным Минфина, по состоянию на 1 мая программой льготной ипотеки по ставке в 6% для семей при рождении второго и третьего уже воспользовались 9,4 тысячи семей. Программа действует с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года.
 
Источник Restate.ru.
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.