Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
Сбербанк с 1 октября поднял ставки по основным ипотечным продуктам
Цена, руб. от
до
Сбербанк с 1 октября поднял ставки по основным ипотечным продуктам

4 октября 2021 года

Ипотека в Сбербанке стала дороже – с октября базовая ставка по займам на жилье выросла на 0,4% годовых, ставка рефинансирования ипотеки прибавила 0,3%. Таким образом, кредит на покупку квартиры в новостройке теперь обойдется в 8,4%, на приобретение готового жилья – в 8,1%, ставка рефинансирования составит 8,2%.

Стоит отметить, что у программ ипотеки с господдержкой, нецелевого кредита под залог недвижимости и строительства жилого дома ставка останется прежней. Базовая ставка по «Господдержке 2020» равняется 7,35%, ее можно снизить до 6,05% при условии страхования жизни и здоровья (-1%) и дистанционной регистрации сделки (-0,3%).

Также можно воспользоваться скидкой от застройщика в размере 7,2% годовых в первый год обслуживания кредита, далее ставка составит 6,05%. В Петербурге в программе участвуют такие застройщики, как ГК ПИК, ГК ЦДС, ГК «Ленстройтрест», холдинг РСТИ («Росстройинвест»), ГК «Абсолют Строй Сервис», Группа «Аквилон», ГК «Эталон», ГК «ЮИТ», GloraX, холдинг AAG, группа «Самолет».

По данным компании Frank RG, в августе Сбербанк выдал кредитов на жилье на общую сумму 237 млрд рублей, это больше половины от всей выданной банками в этом месяце ипотеки (445,7 млрд рублей). За первые 6 месяцев года отечественные банки получили 1,2 трлн рублей чистой прибыли, что в два раза больше, чем за аналогичный период 2020 года, сообщают «Ведомости».

Источник: www.novostroy.su

Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.