Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
Смольный готов сузить избыточные дороги на Васильевском острове
Цена, руб. от
до
Смольный готов сузить избыточные дороги на Васильевском острове

4 апреля 2019 года

Смольный готов сузить избыточные дороги на Васильевском острове
Соответствующие планы председатель комитета по градостроительству и архитектуре озвучил в рамках своего выступления на Международном Велоконгрессе, впервые прошедшем в Петербурге на минувшей неделе. По словам Григорьева, в Василеостровском районе, избранном в качестве пилотной территории, были проанализированы 140 км дорог. Специалисты сравнили реальную ширину полос для движения транспорта с нормативной и выяснили, что немалая часть трасс используется нерационально. «Мы получили вот такую симпатичную цифру — 22 Га территории на протяженности 117 км не нужны для организации дорожного движения… их можно убрать без уменьшения пропускной способности. И, конечно, нам хотелось бы как-то эти территории задействовать, — отметил главный архитектор.
 
Владимир Григорьев пояснил, что на многих улицах Васильевского острова можно освободить более 4 метров проезжей части без снижения числа полос для движения, просто сужая их до нормативных значений. Как раз на базе этих, самых нерационально используемых дорог, КГА предлагает создать в районе целую сеть велосипедных маршрутов. Строительство велоинфраструктуры не потребует значительных расходов — изменится только разметка, но не само устройство проезжей части. «Мы предложили эту схему руководству, она получила поддержку. И сейчас мы движемся по направлению к ее реализации», — рассказал глава КГА.
 
По словам Григорьева, пробное перераспределение площади дорог стартует уже нынешним летом. Под велосипеды предлагается отдать 13 из 22 «избыточных» Га. На остальной площади будут организованы дополнительные парковочные места, обустроены пешеходные маршруты и газоны.
 
Глава КГА пояснил, что по итогам эксперимента можно будет уверенно сказать, готовы ли петербуржцы использовать велосипед в качестве полноценного транспорта. Если ответ окажется положительным, опыт Василеостровского района будет распространен на весь город.
 
Источник: restate.ru
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.