Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
Спрос на рынке жилья вошел в стадию галопирующего роста
Цена, руб. от
до
Спрос на рынке жилья вошел в стадию галопирующего роста

22 августа 2022 года

Спрос на рынке недвижимости в России стремительно растет, этому способствует рост числа ипотечных консультаций. Об этом заявил директор АН «Этажи» Ильдар Хусаинов в своем telegram-канале.
 
По словам Хусаинова, по итогам первых 18 дней августа прирост спроса относительно начала июля составил 24,5%. Если сравнивать с прошлогодними данными, люди стали обращаться за подбором недвижимости в ипотеку на 15,9% чаще.
 
«Рынок недвижимости в России вошел в стадию галопирующего роста! Рост идет за счет «вторички» и «загородки». По новостройкам тоже стабильно увеличивается число сделок», — заявил директор «Этажей».
 
Основные факторы, повлиявшие на быстрое восстановление рынка, снижение ипотечных ставок и реализация отложенного спроса, накопленного еще весной. Как говорит эксперт, дальнейшего увеличения спроса на жилье в России не ожидается, так как пока нет драйверов для этого.
 
Отметим, что, по данным аналитиков НКР, по итогам года объем оформленных ипотек ожидается на 35% меньше, чем в 2021-м, несмотря на сегодняшнее восстановление спроса.
 
Источник: www.novostroy.su
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.