Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
Спрос на семейную ипотеку вырос в Петербурге на 37%
Цена, руб. от
до
Спрос на семейную ипотеку вырос в Петербурге на 37%

20 марта 2023 года

По итогам февраля количество сделок в рамках семейной ипотеки выросло в Северной столице на 37% относительно января. Такой значительный рост интереса к госпрограмме зафиксировал Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».
 
Как рассказали эксперты, доля семейной ипотеки в общем объеме ипотечных сделок растет с начала текущего года. Так, в конце 2022 года доля госпрограммы составляла 18-20%, в феврале 2023 года на нее пришлись уже 38% от всех ипотечных сделок.
 
Данный тренд объясняется не только смягчением условий семейной ипотеки и увеличением ставки по «Господдержке», но и уходом с рынка субсидированных программ от застройщиков, которые пользовались стабильным спросом в прошлом году.
 
Как считает Ольга Трошева, глава КЦ «Петербургская Недвижимость», эта тенденция сохранится, и по итогам 2023 года доля семейной ипотеки заметно вырастет. Кстати, в 2022 году она составила 25%, – напомнила эксперт.
 
В прошлом месяце с помощью семейной ипотеки чаще всего покупали 1-комнатные квартиры. По данным КЦ, заемщики отдавали предпочтение малоэтажным жилым комплексам в Красносельском, Петродворцовом и Пушкинском районах Петербурга.
 
www.novostroy-spb.ru
 
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.