Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
У россиян появилась возможность получить ипотеку без справки 2-НДФЛ
Цена, руб. от
до
У россиян появилась возможность получить ипотеку без справки 2-НДФЛ

2 декабря 2019 года

Без справки 2-НДФЛ при оформлении жилищного кредита могут обойтись ипотечные заемщики в банке «Дом.РФ». Если раньше для подтверждения доходов и занятости требовалось множество документов, то сейчас достаточно выписки из Пенсионного фонда РФ (ПФР). Об этом говорится в сообщении пресс-службы кредитной организации.
 
«Заемщикам не потребуется собирать документы, подтверждающие доход и занятость, например, справку 2-НДФЛ, трудовую книжку, пр. В качестве подтверждения понадобится только выписка из Пенсионного фонда РФ, которую можно заказать у менеджера банка дистанционно или оформить в офисе банка при личном визите», – отмечают в банке.
 
Правда, предварительно клиентам нужно зарегистрироваться на Портале госуслуг РФ и получить учетную запись. Однако это можно сделать и с помощью сотрудников самого банка, без посещения МФЦ.
 
Для заемщиков, подтверждающих доходы выпиской из ПФР, процентная ставка банка снижена на 0,2 п. п., а размер первоначального взноса – до 10%.
 
Напомним, после снижения Центробанком ключевой ставки в числе первых уменьшил стоимость ипотечных кредитов банк «Дом.РФ». С 28 октября минимальная ставка по программе «Новостройка» опустилась на 0,2 п. п. – до 8,3%.
 
Источник: novostroy-spb.ru
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.