Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
Уровень одобрения по кредитам снизился до минимума
Цена, руб. от
до
Уровень одобрения по кредитам снизился до минимума

18 мая 2020 года

Как показали итоги апреля, банки одобрили россиянам лишь 20,7% заявок на кредит, то есть оформить заем смог только каждый пятый обратившийся. Такие данные сообщило Национальное бюро кредитных историй. Отметим, что это минимальный уровень с 2017 года, когда бюро в принципе начало отслеживать этот показатель.
 
При этом наиболее серьезно упала выдача необеспеченных ссуд. Такие займы самые высокорискованные, по ним уже наблюдается рост просроченной задолженности. В итоге по сравнению с мартом этого года и с апрелем 2019-го уровень одобрения по потребкредитам упал в 1,6-1,8 раза или до 19,6%, по автокредитам – в 1,4-1,6 раза или до 26,6%, по ипотеке – в 1,2-1,3 раза или до 55,2%.
 
Бюро кредитных историй «Эквифакс» также отмечает снижение уровней одобрения по кредитам до исторических минимумов, в частности – до уровня начала 2015 года, когда банковская политика была сильно ужесточена из-за экономических санкций. Тогда уровень одобрения по потребительским кредитам снизился почти наполовину. Об этом сообщает «КоммерсантЪ».
 
Таким образом, сейчас, как и в предыдущий кризис, предпочтение отдается наиболее «качественным» заемщикам, и такая тенденция, скорее всего, продолжится в ближайшие месяцы – гражданам с не очень хорошей кредитной историей на лояльность банков рассчитывать не стоит. Так, по сравнению с 2019 годом россиянам с низким рейтингом стали одобрять только 12% заявок против 19%, с высоким рейтингом – 79% против 63%.
 
Источник: novostroy-spb.ru
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.