Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
Увеличение объема строящегося жилья сдержит рост цен – Хуснуллин
Цена, руб. от
до
Увеличение объема строящегося жилья сдержит рост цен – Хуснуллин

28 декабря 2020 года

В 2020 году для поддержки стройотрасли была запущена льготная ипотека под 6,5% годовых, однако беспрецедентный рост цен на жилье нивелировал выгоду от дешевых кредитов. На это на совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и национальным проектам обратил внимание президент Владимир Путин, уточнив, что госпрограмма в стране работает хорошо.
 
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин предложил увеличить объем строящегося жилья на рынке, после чего рост цен должен замедлиться. По словам Хуснуллина, все регионы были тщательно проанализированы. Выяснилось, что стоимость «квадрата» наиболее сильно выросла там, где не было достаточного предложения жилья. Таким образом, увеличение предложения – ключевая задача отрасли.
 
Стоит отметить, что объем предложения на рынке новостроек Петербурга сократился за год на четверть. Такой дефицит в городе наблюдается впервые за пять лет. По данным компании «Петербургская Недвижимость», на конец 2020 года в реализации находится 3,3 млн кв. метров, это на 1,1 млн кв. метров меньше, чем год назад.
 
Застройщики Северной столицы вывели в продажу значительно меньше новых объектов, что и отразилось на сокращении предложения. При этом спрос на строящееся жилье остался на уровне 2019 года, составив 4,2-4,3 млн кв. метров. По мнению генерального директора «Петербургской Недвижимости» Олега Пашина, в 2021 году предложение будет пополняться на тех же уровнях, что и в 2020-м.
 
Источник: www.novostroy-spb.ru
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.