Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
В банках «не протолкнуться», люди спешат оформить ипотечные сделки, спрос на новостройки снова взлетел — рассказывает эксперт
Цена, руб. от
до
В банках «не протолкнуться», люди спешат оформить ипотечные сделки, спрос на новостройки снова взлетел — рассказывает эксперт

1 ноября 2021 года

По предварительным данным в октябре спрос на новостройки отыграл сентябрьское падение, сообщает Александр Поздняков, руководитель инвестиционной компании Garnet. Это, как отмечает эксперт, создало ажиотаж в банках, стало трудно записаться на сделку.
 
«Спрос вышел на достаточно высокие цифры, что видно, например, по банкам. Сейчас трудно записаться на сделки — нет мест в ипотечных отделениях», — говорит аналитик.
 
Девелоперы в свою очередь во всю стараются стимулировать покупателей, отмечает эксперт. Помимо классических скидок на квартиры и субсидируемых ипотек появляются новые тренды.
 
«Некоторые начали брать в трейд-ин автомобили. Еще одно направление — продажа квартир в рассрочку. Более того появились даже перепродажи таких квартир. Сейчас некоторые инвесторы вкладывают в недвижимость минимальный взнос — 15-20%, — остальное выплачивают в рассрочку и до момента сдачи перепродают этот договор. Но в целом, волна инвестиций в жилье схлынула, такие покупатели, разумеется остались, но это явление не так глобально, как наблюдалось в 2020-м. В большинстве своем недвижимость сейчас приобретают “для себя”: кто-то разъезжается, кто-то улучшает жилищные условия», — резюмировал эксперт.
 
Напомним, число сделок на первичном рынке недвижимости, зарегистрированных в России в сентябре, уменьшилось, следует из статистики Росреестра. В первый месяц осени зарегистрировано почти 75 тыс. договоров долевого участия, что на 6% меньше, чем в сентябре 2020 года (80 тыс.).
 
«Сейчас сложно сказать, какое падение спроса для девелоперов будет ощутимым — 6%, 10% или больше. У каждой компании стоит свой финансовый план, который они должны исполнить перед банками. Но опять же, в октябре спада интереса к новостройкам мы не увидели», — резюмировал Александр Поздняков.
 
Источник: www.novostroy.su
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.