Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
В Госдуму внесен законопроект о кредитных каникулах для участников СВО
Цена, руб. от
до
В Госдуму внесен законопроект о кредитных каникулах для участников СВО

26 сентября 2022 года

Банк России рекомендовал предоставлять отдых от платежей мобилизованным гражданам. 23 сентября стало известно, что в Госдуму внесен законопроект о кредитных каникулах для тех, кто отправится на службу.
 
Власти планируют доработать существующий документ, поправки в том числе включают прекращение обязательств по займу в случае гибели военнослужащего или получения им увечья. Таким образом, обязанности по кредиту не перейдут членам семьи, находящимся на иждивении.
 
Как отметил Николай Журавлев, один из авторов законопроекта, у мобилизованных появится возможность выплачивать обязательства по ссудам в уменьшенном размере или совсем не платить проценты на протяжении действия льготы.
 
Обращение заемщика в кредитную организацию должно быть рассмотрено за 5 дней. Если же банк не ответил на заявку в течение 10 дней, льготный период устанавливается автоматически со дня направления требования или с даты, указанной в нем.
 
Депутаты партии «Справедливая Россия – за правду» внесли в Госдуму еще один законопроект, по которому мобилизованный заемщик сможет в любой момент потребовать у кредитора изменить условия договора, в том числе приостановить обязательства на время службы в армии.
 
Поправки должны быть приняты в приоритетном порядке – их планируется рассмотреть до конца сентября, то есть уже на следующей неделе.
 
Источник: www.novostroy-spb.ru
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.